Landesfachstelle

Leitung

Dipl.-Bibl. Michael Sanetra

Leiter der Landesfachstelle. Verantwortlich für die bibliothekarischen Betreuungsbereiche des Sankt Michaelsbundes. Mitglied der Leitungskonferenz des Verbandes.

Tel: 089 / 23 225 550
m.sanetra@st-michaelsbund.de


Mitarbeiterinnen

Carolin Ahrabian M.A.

Redaktion von „Treffpunkt Bücherei“ und Organisation der Jahrestagungen auf Schloss Hirschberg

Tel: 089 / 23 225 505
c.ahrabian@st-michaelsbund.de

Dipl.-Bibl. (FH) Elisabeth Straube

Aus- und Fortbildung, Online-Fernleihe, EDV-Beratung, Statistik, Onleihe, Betreuung des bibliothekarischen Internetauftritts des Verbandes

Tel: 089 / 23 225 552
e.straube@st-michaelsbund.de

Gabriele Radeck

Sachbearbeiterin für die Büchereien im Bistum Augsburg, Bamberg, Eichstätt, Passau, Regensburg, Würzburg und die evangelischen Büchereien.

Tel: 089 / 23 225 570
g.radeck@st-michaelsbund.de

Sr. Birgit Stollhoff CJ

Projektmanagerin

Tel: 089 / 23 225 509
b.stollhoff@st-michaelsbund.de

Hannah Vogel B.A.

Bibliothekarische Mitarbeiterin

Tel: 089 / 23 225 571
h.vogel@st-michaelsbund.de

Auf WhatsApp teilen