Landesfachstelle

Leitung

Dipl.-Bibl. Michael Sanetra

Leiter der Landesfachstelle, Verantwortlich für die bibliothekarischen Betreuungsbereiche des Sankt Michaelsbundes, u.a. Zuschuss- und Projektmittelvergabe, Mitglied der Leitungskonferenz des Verbandes

Tel: 089 / 23 225 550
m.sanetra@st-michaelsbund.de


Mitarbeiterinnen

Carolin Ahrabian M.A.

Personalreferentin, Redaktion von „Treffpunkt Bücherei“, Organisation Jahrestagungen

Tel: 089 / 23 225 505
c.ahrabian@st-michaelsbund.de

Sandra Cordell-Hohmann

Sekretariat Landesfachstelle, Sachbearbeiterin für die Büchereien in der Erzdiözese München und Freising

Tel: 089 / 23 225 554
s.cordell-hohmann@st-michaelsbund.de

Dipl.-Bibl. Ursula Pusch

Bibliothekarische Mitarbeiterin, Projektmanagement

u.pusch@st-michaelsbund.de

Gabriele Radeck

Sachbearbeiterin für die Büchereien im Bistum Augsburg, Bamberg, Eichstätt, Passau, Regensburg, Würzburg und die evangelischen Büchereien.

Tel: 089 / 23 225 570
g.radeck@st-michaelsbund.de

Dipl.-Bibl. (FH) Elisabeth Straube

Bibliothekarische Mitarbeiterin, Aus- und Fortbildung, Statistik

Tel: 089 / 23 225 552
e.straube@st-michaelsbund.de

Hannah Vogel B.A.

Bibliothekarische Mitarbeiterin, Online-Fernleihe, EDV-Beratung, Onleihe

Tel: 089 / 23 225 571
h.vogel@st-michaelsbund.de

Auf WhatsApp teilen