Landesfachstelle

Leitung

Michael Sanetra

Leiter der Landesfachstelle, Verantwortlich für die bibliothekarischen Betreuungsbereiche des Sankt Michaelsbundes, u.a. Zuschuss- und Projektmittelvergabe, Mitglied der Leitungskonferenz des Verbandes

Tel: 089 / 23 225 550
m.sanetra@st-michaelsbund.de


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sandra Cordell-Hohmann

Sekretariat Landesfachstelle, Sachbearbeiterin für die Büchereien in der Erzdiözese München und Freising

Tel: 089 / 23 225 554
s.cordell-hohmann@st-michaelsbund.de

Maximilian Mihatsch

Referent für Spiritualität

Tel: 089 23225 509
m.mihatsch@st-michaelsbund.de

Ursula Pusch

Bibliothekarische Mitarbeiterin, Projektmanagement

u.pusch@st-michaelsbund.de

Gabriele Radeck

Sachbearbeiterin für die Büchereien im Bistum Augsburg, Bamberg, Eichstätt, Passau, Regensburg, Würzburg und die evangelischen Büchereien.

Tel: 089 / 23 225 570
g.radeck@st-michaelsbund.de

Elisabeth Straube

Bibliothekarische Mitarbeiterin, Fortbildung, Redaktion von „Treffpunkt Bücherei“

Tel: 089 / 23 225 552
e.straube@st-michaelsbund.de

Hannah Vogel

Bibliothekarische Mitarbeiterin, Onleihe, Fernleihe

Tel: 089 / 23 225 571
h.vogel@st-michaelsbund.de

Auf WhatsApp teilen