Redaktion

Gesamtleitung

Elmar Pabst

Stellvertreter des Direktors des Sankt Michaelsbundes und Gesamtleiter des Bereichs Redaktion

Tel: 089 / 23 225 300
e.pabst@st-michaelsbund.de

Mitarbeiterin und Mitarbeiter

Tanja Bergold

Leiterin Programmentwicklung Radio, stv. CVD

Tel: 089 / 23 225 318
t.bergold@st-michaelsbund.de

Andrea Haagn

Leiterin Fernsehen, Vertretung der Gesamtleitung des Bereichs Redaktion

Tel: 089 / 23 225 302
a.haagn@st-michaelsbund.de

Susanne Hornberger

Leiterin der Printredaktion des Sankt Michaelsbunds und Chefredakteurin der Münchner Kirchenzeitung

Tel: 089 / 23 225 201
s.hornberger@st-michaelsbund.de

Katharina Sichla

Teamleitung mk online

Tel: 089 / 23 225 307
k.sichla@st-michaelsbund.de

Christian Moser

Stellv. Redaktionsleiter Radio und Chef vom Dienst

Tel: 089 / 23 225 308
c.moser@st-michaelsbund.de

Florian Ertl

Stellvertretender Chefredakteur

Tel: 089 / 23 225 206
f.ertl@st-michaelsbund.de

Alois Bierl

Chefreporter, Volontärsausbilder

Tel: 089 / 23 225 303
a.bierl@st-michaelsbund.de

Korbinian Bauer

Redakteur

Tel: 089 / 23 225 329
k.bauer@st-michaelsbund.de

Joachim Burghardt

Redakteur

Tel: 089 / 23 225 207
j.burghardt@st-michaelsbund.de

Maria Ertl

Radioredakteurin

Tel: 089 / 23 225 306
m.ertl@st-michaelsbund.de

Gabriele Hafner

Redakteurin

Tel: 089 / 23 225 316
g.hafner@st-michaelsbund.de

Karin Hammermaier

Redakteurin

Tel: 089 / 23 225 205
k.hammermaier@st-michaelsbund.de

Paul Hasel

Redakteur

Tel: 089/23 225 314
p.hasel@st-michaelsbund.de

Lydia Jäger

Redakteurin

Tel: 089 / 23 225 312
l.jaeger@st-michaelsbund.de

Regina Heinritz

Projektmanagerin Redaktion und Verlag

Tel: 089 / 23 225 510
r.heinritz@st-michaelsbund.de

Laura Kerscher

Social-Media-Managerin

Tel: 089 / 23 225 317
l.kerscher@st-michaelsbund.de

Ivo Markota

Moderator und Social Media Manager Radio

Tel: 089 / 23 225 304
i.markota@st-michaelsbund.de

Vanessa Malskies

Redakteurin

Tel: 089 / 23 225 377
v.biermann@st-michaelsbund.de

Jochen Reiling

Redakteur

Tel: 089 / 23 225 353
j.reiling@st-michaelsbund.de

Klaus Schlaug

Redakteur, VJ

Tel: 089 / 23 225 309
k.schlaug@st-michaelsbund.de

Stefanie Schmid

Redakteurin

Tel: 089 / 23 225 315
s.schmid@st-michaelsbund.de

Dominique Siemens

Kameramann und Cutter

Tel: 089 / 23 225 375
d.siemens@st-michaelsbund.de

Brigitte Strauß-Richters

Redakteurin

Tel: 089 / 23 225 310
b.strauss-richters@st-michaelsbund.de

Valerie Tiefenbacher

Medien- und Social-Video-Managerin

Tel: 089 / 23 225 305
v.tiefenbacher@st-michaelsbund.de

Willi Witte

Redakteur, VJ

Tel: 089 / 23 225 313
w.witte@st-michaelsbund.de

Katharina Zöpfl

Redakteurin

Tel: 089 / 23 225 205
k.zoepfl@muenchner-kirchenzeitung.de

Hannah Wastlhuber

Volontärin

Tel: 089 / 23 225 272
h.wastlhuber@st-michaelsbund.de

Maximilian Lemli

Volontär

Tel: Tel: 089/23 225 271
m.lemli@st-michaelsbund.de

Eileen Kelpe

Volontärin

Tel: 089 / 23 225 270
e.kelpe@st-michaelsbund.de

Auf WhatsApp teilen