Redaktion

Gesamtleitung

Elmar Pabst

Stellvertreter des Direktors des Sankt Michaelsbundes und Gesamtleiter des Bereichs Redaktion

Tel: 089 / 23 225 300
e.pabst@st-michaelsbund.de

Mitarbeiterin und Mitarbeiter

Karin Basso-Ricci

Redakteurin

Tel: 089 / 23 225 207
k.basso-ricci@st-michaelsbund.de

Alois Bierl

Leiter Radio-Redaktion, Volontärsausbilder

Tel: 089 / 23 225 303
a.bierl@st-michaelsbund.de

Linda Burkhard

Redakteurin, VJ

Tel: 089 / 23 225 306
l.burkhard@st-michaelsbund.de

Florian Ertl

Stellvertretender Chefredakteur

Tel: 089 / 23 225 206
f.ertl@st-michaelsbund.de

Lukas Fleischmann

Redakteur

Tel: 089 / 23 225 320
l.fleischmann@st-michaelsbund.de

Andrea Haagn

Leiterin Fernsehen, Vertretung der Gesamtleitung des Bereichs Redaktion

Tel: 089 / 23 225 302
a.haagn@st-michaelsbund.de

Gabriele Hafner

Redakteurin

Tel: 089 / 23 225 316
g.hafner@st-michaelsbund.de

Karin Hammermaier

Stellvertretende Chefin vom Dienst

Tel: 089 / 23 225 205
k.hammermaier@st-michaelsbund.de

Paul Hasel

Redakteur

Tel: 089/23 225 314
p.hasel@st-michaelsbund.de

Susanne Holzapfel

Chefin vom Dienst

Tel: 089 / 23 225 202
s.holzapfel@st-michaelsbund.de

Susanne Hornberger

Leiterin der Printredaktion des Sankt Michaelsbunds und Chefredakteurin der Münchner Kirchenzeitung

Tel: 089 / 23 225 201
s.hornberger@st-michaelsbund.de

Lydia Jäger

Redakteurin

Tel: 089 / 23 225 312
l.jaeger@st-michaelsbund.de

Vanessa Malskies

Redakteurin

Tel: 089 / 23 225 377
v.biermann@st-michaelsbund.de

Christian Moser

Team- und Programmleiter, Redakteur, VJ, Volontärsausbilder

Tel: 089 / 23 225 308
c.moser@st-michaelsbund.de

Manuel Rauch

Volontär

Tel: Tel: 089/23 225 319
m.rauch@st-michaelsbund.de

Jochen Reiling

Redakteur

Tel: 089 / 23 225 353
j.reiling@st-michaelsbund.de

Klaus Schlaug

Redakteur, VJ, Produktmanager mk online

Tel: 089 / 23 225 309
k.schlaug@st-michaelsbund.de

Stefanie Schmid

Redakteurin

Tel: 089 / 23 225 315
s.schmid@st-michaelsbund.de

Cathrin Schreiber

Redakteurin

Tel: 089 / 23225-328
c.schreiber@st-michaelsbund.de

Lukas Schöne

Redakteur

Tel: 089 / 23 225 329
l.schoene@st-michaelsbund.de

Katharina Sichla

Teamleitung mk online

Tel: 089 / 23 225 307
k.sichla@st-michaelsbund.de

Dominique Siemens

Kameramann und Cutter

Tel: 089 / 23 225 375
d.siemens@st-michaelsbund.de

Brigitte Strauß-Richters

Redakteurin

Tel: 089 / 23 225 310
b.strauss-richters@st-michaelsbund.de

Willi Witte

Redakteur, VJ

Tel: 089 / 23 225 313
w.witte@st-michaelsbund.de

Ralph Würschinger

Volontär

Tel: 089 / 23 225 305
r.wuerschinger@st-michaelsbund.de

Auf WhatsApp teilen